Тимур Андреев выступил на заседании рабочей группы по развитию российско-австрийских деловых связей, которое прошло в рамках Форума "Открытые инновации"

29.10.2015

29 октября на площадке Форума "Открытые инновации" состоялось заседание Рабочей группы по развитию российско-австрийских деловых связей в области инфраструктурных технологий, инноваций и промышленности. 
В заседании приняли участие представители федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов Российской Федерации, а также представители российского и австрийского бизнеса. С приветственным словом участникам заседания выступили статс-секретарь-заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев и заместитель Министра транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райхардт. 

В рамках заседания Руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев представил инвестиционные проекты региона и отметил, что Австрия является одним из основных партнеров Московской области в сфере инвестиционного сотрудничества. В регионе успешно осуществляет свою деятельность австрийская компания "Kronospan". Общий объем инвестиций составил около 600 млн. долларов США, было создано более 600 новых рабочих мест. Также в Подмосковье работает завод по выпуску фруктовых наполнителей для пищевой промышленности «Штайреробст» («АгранаФрут Московский регион») в Серпухове (с объемом инвестиций в 30 миллионов евро). Этот концерн является одним из крупнейших австрийский инвесторов в области производства продуктов питания в России.  

В рамках мероприятия представителями российского и австрийского бизнеса были также представлены инвестиционные проекты в таких областях, как информационно-коммуникационные технологии, экология, здравоохранение и энергетика. 

 

 

Все упоминания

Сми о нас

"Индекс промышленной недвижимости" запустили в Подмосковье, он позволит узнать о наличии свободных площадок для реализации инвестиционных проектов.

https://tass.ru/ekonomika/20106673...

Московская область стала центром притяжения инвесторов - в регионе действуют многочисленные меры поддержки и сервисы для предпринимателей.

https://www.ng.ru/economics/2023-11-27/4_8887_investments.html...

Видео

08.04.2024
Телеканал “360 Подмосковье” знакомит зрителей с программой “Дело техники”, которую ведет Яна Фомичёва. В рамках этой программы Александр Фёдоров рассказывает о том, в каких условиях наиболее выгодно открывать бизнес в Московской области.
26.02.2024
Спецпроект “Итоги года 2023” телеканала 360 Подмосковье рассказывает исполняющий обязанности генерального директора “Корпорация развития Московской области”, Федоров Александр Анатольевич.
27.07.2023
Телеканал "МИР 24". Новости. Производство материала для ремонта труб запустили в Подмосковье

Подпишитесь на рассылку новостей